Исследование: видеоконтент в маркетинговых стратегиях

Исследование: видеоконтент в маркетинговых стратегиях. Тренды в рекламе, как и во многих других сферах, меняются достаточно быстро. Судя по отчёту Orchestrate, в следующем году обязательной составляющей большинства маркетинговых кампаний будет видеоконтент.

Тренды в рекламе, как и во многих других сферах, меняются достаточно быстро. Судя по отчёту Orchestrate, в следующем году обязательной составляющей большинства маркетинговых кампаний будет видеоконтент.

Специалисты компании Orchestrate провели исследование на тему использования видеоконтента в продвижении брендов. Согласно отчёту, 87% американских интернет-маркетологов используют в своих стратегиях видео. Учитывая то, что около 85% всех интернет-пользователей США постоянно просматривают те или иные видеоролики, выводы исследователей были вполне предсказуемы.

При этом сами маркетологи считают видео эффективным инструментом не только в кампаниях, направленных на продвижение в интернет товаров или услуг, но и в маркетинговых кампаниях, призванных повысить узнаваемость бренда и лояльность пользователей. В этом уверены 70% опрошенных специалистов.

По данным исследования Orchestrate, в результате просмотра видео 46% зрителей переходят к действиям, из них 96% переходят по ссылке, при этом 64% от этого числа совершают покупку, просмотрев соответствующий ролик.

Лояльны к использованию видео в онлайн-рекламе и сами пользователи. Так, 90% респондентов ответили, что просмотр видеороликов помогает им определиться в вопросе «покупать/не покупать». Также исследования показали, что интересный видеоконтент повышает лояльность к представившему его бренду у 7 из 10 пользователей.

По мнению аналитиков Orchestrate, эффективность видео в маркетинговых кампаниях в будущем будет только повышаться. По прогнозам компании, в будущем году потребителями видеоконтента будут более 1,5 миллиарда человек, а в 2017 году с видео будет связано 69% всего пользовательского трафика.    

29 Декабря 2015 2263


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ:
Mail.ru Group запускает видеорекламу в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Mail.ru Group запускает видеорекламу в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Новые возможности для продвижения в социальных сетях готовится предоставить рекламодателям Mail.ru Group. Представители компании сообщили о скором запуске видеорекламы в лентах пользователей крупнейших социальных площадок Рунета – «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Министерство экономического развития предлагает расширить список приобретённых в интернете товаров, не подлежащих возврату

Министерство экономического развития предлагает расширить список приобретённых в интернете товаров, не подлежащих возврату

Вопрос возврата покупателями товаров, приобретенных в интернет-магазинах, один из самых сложных для онлайн-ритейлеров. На сегодняшний день возврату и обмену подлежат практически все товары, купленные в Сети. В том числе и те, что были приобретены со скидкой или во время распродаж.

В Яндекс.Директе появился гиперлокальный таргетинг

В Яндекс.Директе появился гиперлокальный таргетинг

Яндекс предоставил рекламодателям новый инструмент для продвижения – гиперлокальный таргетинг. Функция позволяет таргетировать рекламу на пользователей, находящихся в конкретном месте.

8 трендов контент-маркетинга, которые будут актуальны в 2017 году

8 трендов контент-маркетинга, которые будут актуальны в 2017 году

Эксперт в области контент-маркетинга и постоянный автор интернет-издания Search Engine Watch Тереза Лица составила список основных трендов в отрасли, которые нужно учитывать маркетологам в 2017 году.

В Viber появились публичные аккаунты

В Viber появились публичные аккаунты

В популярном мессенджере Viber появился новый бизнес-инструмент – публичные аккаунты. С его помощью компании смогут взаимодействовать с клиентами.